Cerca de 30 atletas do Tocantins, da Ulbra do Clube Samurai de Dianópolis ? disputam de amanhã (18), até domingo (20), em Goiânia, no Ginásio Rio Vermelho, do Brasileiro Regional de Judô.


Além do Tocantins, participam ainda desta fase os estados de Goiás, Distrito Federal, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Rondônia, delegações tradicionais que participam com um número bem superior de atletas, entre 80 e 120.


Segundo o técnico Ton Pacheco, é uma chance do resultado do ano passado ser superado, visto que em 2007 apenas sete atletas da Ulbra competiram e esse ano serão 21, incluindo o próprio técnico e mais nove de Dianópolis.


Além do apoio da Ulbra, que cedeu o ônibus aos seus atletas, a Federação de Judô do Estado do Tocantins (Fejet) também contribuiu com o valor das inscrições e a Prefeitura de Dianópolis também apoiou seus atletas.



Delegação tocantinense
Infanto-Juvenil (11 e 12 anos)
Ennilara Lisboa (Ulbra/Palmas)
Kaique Santos Ribeiro (Samurai/Dianópolis)
Pablo Stefan Gomes (Ulbra/Palmas)
Pré-Juvenil (13 e 14 anos)
Amanda Muller (Ulbra/Palmas)
Hector Bassan Bayer (Ulbra/Palmas)
Izadora Cabral Franēa (Ulbra/Palmas)
Michael Jakson Pires dos Santos Samurai/Dianópolis)
Raul Gomes Neto (Ulbra/Palmas)
Ricardo Franco Massuia (Ulbra/Palmas)
Romeu Ferreira de Souza Silva (Samurai/Dianópolis)
Juvenil (15 e 16 anos)
Eduardo Muller (Ulbra/Palmas)
Felipe Landgraf (Ulbra/Palmas)
Francineto Santos Silva (Samurai/Dianópolis)
Italo Schelive (Ulbra/Palmas)
Jorge Alves dos Santos Teles (Samurai/Dianópolis)
Walison Vilela dos Reis (Samurai/Dianópolis)
Junior (17 a 19 anos)
Felipy Vale (Ulbra/Palmas)
Ramom Martins (Samurai/Dianópolis)
Sźnior (17 a 19 anos)
Aécio Lima de Brito (Ulbra/Palmas)
Cléver Silva e Souza (Ulbra/Palmas)
Danilo Argollo (Ulbra/Palmas)
Eduardo Noleto Alves (Ulbra/Palmas)
Euclides Lima de Sousa (Samurai/Dianópolis)
Eva Cardoso de Deus (Samurai/Dianópolis)
Felipy Vale (Ulbra/Palmas)
Flavio Silveira (Ulbra/Palmas)
Frederico Guerra (Ulbra/Palmas)
Georgton Pachźco (Ulbra/Palmas)
Giovanna Cavalcanti (Ulbra/Palmas)
Glauco Carrasco (Ulbra/Palmas)
Roneudo Gomes (Ulbra/Palmas)


(Colaborou Fred Guerra)

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui