Rede Globo
Tel (0XX11) 3131-2500
08h50 – Fórmula 1 – Grande Prêmio da Espanha de Fórmula 1
10h40 – Auto Esporte
11h00 – Esporte Espetacular
15h50 – Campeonato Paulista – Ponte Preta x Palmeiras


SBT
(*) – Sem programação esportiva


Bandeirantes
11h50 – Campeonato Italiano – Livorno x Milan ? (VT)
15h40 – Futebol 2008: Campeonato Paulista – Ponte Preta x Palmeiras
18h00 – Fórmula Indy 2008 – GP KANSAS – vivo
20h15 – Futebol: Compacto
21h30 – Terceiro Tempo



Bandsports
05h00 – Campeonato Alemão de Futebol: Karlsruher x Werder Bremen
07h00 – Mundial de Superbike: Etapa Holanda (Ao Vivo)
12h00 – Campeonato Alemão de Futebol: Bayer Leverkusen x Wolfsburg (Ao Vivo)
14h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Oeste – Compacto
15h00 – Nascar: Etapa Talladega (Ao Vivo)
18h00 – Fórmula Indy: Etapa Kansas (Ao Vivo)
20h30 – Campeonato Português de Futebol: V. Guimarães x Porto (Inédito)
22h30 – Depois do Jogo (Inédito)
23h00 – Bandsports Golf Club (Inédito)
23h30 – Mundial de Superbike: Etapa Holanda
01h30 – Alta Rotação
02h00 – Campeonato Português de Futebol: V. Guimarães x Porto
04h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Oeste



Cultura
Tel (0XX11) 3874-3122
11h00 – Grandes Momentos do Esporte



Rede TV
Tel (0XX11) 856-4122
18h00 – Bola na Rede


Rede TV+
Sem programação esportiva


Record
Tel (0XX11) 3660-4000
(*) – Sem programação esportiva



ESPN – Internacional
07h00 – Sportscenter Latino Americano (r)
08h00 – Mar Brasil (r)
08h30 – Automobilismo: Planet Speed (I)
09h00 – Automobilismo: Motorworld (I)
09h30 – Rally: Campeonato Mundial – Jordânia – Dia 2 (I)
09h55 – Campeonato Italiano: Inter de Milão X Cagliari – Ao Vivo
11h55 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique X Stuttgart – Ao Vivo
13h55 – Campeonato Espanhol: Real Betis X Villarreal – Ao Vivo
16h00 – X Center Xpress – Ao Vivo
16h30 – Rugby Europeu: Heineken Cup – Semifinais – Munster X Saracens (I)
18h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Cagliari (r)
20h00 – Séries Olímpicas: Momentos de Ouro – Linha de Chegada (I)
20h30 – X Center (I)
21h00 – Beisebol: Detroit Tigers X Los Angeles Angels – Ao Vivo
00h00 – Uefa Champions League Semanal (r)
00h30 – X Center (r)
01h00 – Sportscenter Latino Americano (I)
02h00 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart (r)
04h00 – Beisebol: Detroit Tigers x Los Angeles Angels (r)



ESPN – Brasil
06h00 – Sportscenter Café da Manhã
07h00 – Sportscenter Café da Manhã
08h00 – Campeonato Italiano de Vôlei (I) Masculino: Cuneo X Piacenza
10h00 – Campeonato Italiano de Futebol: Roma X Torino – 1º Tempo – Ao Vivo
10h45 – Jornal do Intervalo
11h00 – Campeonato Italiano de Futebol: Roma X Torino – 2º Tempo – Ao Vivo
12h00 – Campeonato Brasileiro de Rali: 1º Etapa Em Santa Catarina
13h00 – X Games Brasil: Bmx Vert- Final Ao Vivo
14h00 – X Center Xpress – Demo Street Feminino – Ao Vivo
14h20 – X Games Brasil: Skate Vert – Final Ao Vivo
16h00 – X Center
16h30 – Planeta EXPN (R)
17h00 – X Games Brasil: Moto X Step Up – Ao Vivo
18h00 – Bate-Bola Domingo – Ao Vivo
21h00 – Surfe 2008 (R)
21h30 – Aventuras com Renata Falzoni (r)
22h00 – Sportscenter Domingo (I)
22h30 – Bate Bola (R): Domingo
01h30 – Sportscenter Domingo (r)
02h00 – X Games Brasil -VT- Skate Vert Final
03h30 – X Games Brasil -VT- Moto X Step Up
04h00 – A Caminho de Pequim (R)
04h30 – Campeonato Italiano de Futebol -VT – Roma x Torino


Sportv
Tel (0XX21) 558-3144/3143
06h30 – Encontros para a História
07h30 – Rumo a Pequim
08h00 – SporTV News
08h30 – Missão: Pequim
09h00 – Copa do Mundo Ginástica Artística – Eslovênia/Maribor
12h30 – Especial SporTV ? Especial Libertadores
13h30 – Eliminatórias Copa do Mundo Fut. Areia ? Final
14h30 – SporTV Tá na Área
16h00 – Campeonato Paulista Futebol – Ponte Preta x Palmeiras
18h00 – Troca de Passes
21h30 – VT Campeonato Carioca Futebol – Flamengo x Botafogo
23h00 – SporTV News
23h30 – VT Fórmula 1 – GP da Espanha
00h30 – VT Campeonato Paulista Futebol – Ponte Preta x Palmeiras
02h00 – Expresso da Bola
02h30 – Fora do Eixo
03h00 – SporTV Combate
SPORTV 2
06h00 –
SporTV News
06h30 – SporTV News
07h00 – SporTV News
07h30 – SporTV News
08h00 – VT Campeonato Paulista Futebol – Noroeste x Barueri
10h00 – Tênis: Masters Series – Monte Carlo – Final
12h00 – Momento Olímpico
13h00 – VT GP2 – GP da Espanha – 2ª Corrida
14h00 – Encontros para a História
15h00 – SporTV Repórter
16h00 – Rumo a Euro 2008 – The Contenders
16h30 – Missão: Pequim
17h00 – Momento Olímpico
18h00 – VT Copa do Mundo de Ginástica Artística
20h30 – Esporte Espetacular
21h30 – Especial SporTV – Especial Libertadores
22h30 – VT Campeonato Mineiro Futebol – Atlético/MG x Cruzeiro
00h30 – Troca de Passes
04h00 – SporTV News
04h30 – SporTV News
05h00 – SporTV News
05h30 – SporTV News

FX Brasil
(*) – Grade não divulgada

NSC
(* – Grade não divulgada)


Rede Vida
10h00 – Campeonato Paulista A3 – FLAMENGO x UNIãO F.C. MOGI DAS CRUZES – Ao Vivo

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui